恵那峡ハーフマラソン

お問い合わせ

恵那峡ハーフマラソン

大会実行委員会事務局

  • TEL: 0573-25-6478
  • FAX: 0573-25-7256

※毎週月曜休館

(月曜が祝日の場合は翌日)

お問合せフォーム

第13回恵那峡ハーフマラソン入賞者一覧

開催日:平成26年4月19日(日)

ハーフマラソン男子陸連登記登録者の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 神谷 真規 カミヤ マサノリ 33 TWRC(愛知県豊橋市) 1:12:20
2 山内 康平 ヤマウチ コウヘイ 24 館倶楽部(愛知県岡崎市) 1:12:59
3 原田 幸秀 ハラタ ユキヒデ 29 小牧でんでんむし(愛知県春日井市) 1:13:22
4 西尾 修一 ニシオ シュウイチ 27 トヨタSC(岐阜県瑞浪市) 1:15:12
5 中村 賢治 ナカムラ ケンジ 35 三菱重工名古屋(愛知県春日井市) 1:15:19
6 飯田 将博 イイダ マサヒロ 32 堤クラブ(愛知県みよし市) 1:15:49
7 日比野 誠 ヒビノ マコト 32 JR東海(岐阜県御嵩町) 1:16:09
8 榎谷 太一 エノキヤ タイチ 31 岐阜県警RC(岐阜県恵那市) 1:16:45
9 竹内 優記 タケウチ マサキ 37 名大倶楽部(愛知県知多市) 1:17:36
10 榎本 万人 エノモト カズト 31 クラブR2中日本(愛知県西尾市) 1:18:35
ハーフマラソン一般男子30歳未満の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 藤井 雅之 フジイ マサユキ 28  (岐阜県多治見市) 1:17:46
2 田中 一平 タナカ イッペイ 28 小牧市役所RC(愛知県小牧市) 1:19:53
3 吉川 慶 ヨシカワ ケイ 20 岐阜聖徳学園(愛知県名古屋市) 1:20:09
4 小栗 孝貴 オグリ コウキ 21 トヨタ自動車(愛知県田原市) 1:21:43
5 今井 貴志 イマイ タカシ 27 でんでんむし(愛知県岩倉市) 1:22:49
6 渡辺 諒 ワタナベ リョウ 21 TLC(愛知県豊田市) 1:23:01
7 上瀧 純平 コウタキ ジュンペイ 25 名誘調達(愛知県名古屋市) 1:23:50
8 洞田 友洋 ホラタ トモヒロ 21  (愛知県豊田市) 1:24:06
9 斎藤 恵太 サイトウ ケイタ 28  (愛知県小牧市) 1:25:02
10 梅木 大輔 ウメキ ダイスケ 29 セントレア(愛知県知多市) 1:25:45
ハーフマラソン一般男子30歳代の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 早川 友也 ハヤカワ トモヤ 33  (岐阜県中津川市) 1:12:32
2 尾嵜 広樹 オザキ ヒロキ 30  (岐阜県各務原市) 1:15:26
3 梶田 泰葵 カジタ タイキ 36 メモリアル光陽(岐阜県多治見市) 1:16:17
4 伊東 良 イトウ リョウ 30  (愛知県岡崎市) 1:18:00
5 山下 茂司 ヤマシタ シゲシ 36 でんでんむし(愛知県春日井市) 1:18:17
6 加藤 晶久 カトウ アキヒサ 32 チームA(愛知県名古屋市) 1:19:29
7 池田 祐一 イケダ ユウイチ 30  (岐阜県恵那市) 1:19:34
8 原田 賢一 ハラダ ケンイチ 30  (愛知県稲沢市) 1:19:45
9 北原 康正 キタハラ ヤスマサ 38  (岐阜県中津川市) 1:21:37
10 安田 雅人 ヤスダ マサヒト 38 あいち健康の森(愛知県名古屋市) 1:22:22
ハーフマラソン一般男子40歳代の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 松山 克敏 マツヤマ カツトシ 40  (長野県松川町) 1:12:50
2 佐藤 和仁 サトウ カズヒト 46 美濃市(岐阜県美濃市) 1:16:49
3 中村 和貴 ナカムラ カズタカ 44 トヨタエンタ(愛知県刈谷市) 1:16:59
4 尾崎 良輔 オザキ リョウスケ 43 小林ランナーズ(愛知県刈谷市) 1:19:48
5 立川 直孝 タチカワ ナオタカ 45 兼房株式会社(愛知県犬山市) 1:20:02
6 内田 恵司 ウチダ ケイジ 41 むくあん(愛知県岡崎市) 1:20:19
7 佐藤 晶 サトウ アキラ 44  (愛知県名古屋市) 1:20:44
8 伊藤 直樹 イトウ ナオキ 41  (愛知県刈谷市) 1:20:46
9 池田 佳右 イケダ ケイウ 43 JFEスチール(愛知県名古屋市) 1:21:03
10 角谷 政一 カドヤ マサカズ 45 三重陸協(三重県多気町) 1:21:19
ハーフマラソン一般男子50歳代の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 片岡 繁雄 カタオカ シゲオ 53 名古屋市消防局(愛知県名古屋市) 1:21:39
2 西尾 篤史 ニシオ アツシ 51 恵那体連(岐阜県瑞浪市) 1:23:29
3 市川 和彦 イチカワ カズヒコ 57 ゾーモックス(東京都世田谷区) 1:24:19
4 柏原 敏郎 カシハラ トシロウ 59 鈴Run(三重県鈴鹿市) 1:24:19
5 日比野 哲美 ヒビノ テツミ 55 東濃農林事務所(岐阜県可児市) 1:24:21
6 工藤 雅彦 クドウ マサヒコ 50 明電舎(静岡県沼津市) 1:24:24
7 神﨑 輝人 カンザキ テルヒト 52 BOにする会(東京都江戸川区) 1:25:36
8 斉藤 謙二 サイトウ ケンジ 55 稲沢走友会(愛知県稲沢市) 1:25:38
9 宮内 裕之 ミヤウチ ヒロユキ 54 安城快足AC(愛知県安城市) 1:25:46
10 遠藤 康政 エンドウ ヤスマサ 54 知多走友会(愛知県武豊町) 1:25:57
ハーフマラソン一般男子60歳以上の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 山口 幸三 ヤマグチ コウゾウ 61  (愛知県犬山市) 1:25:34
2 中村 利夫 ナカムラ トシオ 63 トヨタSC(愛知県豊田市) 1:27:02
3 松浦 博幸 マツウラ ヒロユキ 66  (滋賀県湖南市) 1:29:48
4 石野 三喜夫 イシノ ミキオ 60 愛知県(愛知県春日井市) 1:30:23
5 中村 辰男 ナカムラ タツオ 62  (岐阜県美濃加茂市) 1:31:32
6 小西 健雄 コニシ タケオ 61 無事これ名馬(奈良県天理市) 1:32:27
7 山本 次雄 ヤマモト ツギオ 60  (愛知県名古屋市) 1:33:45
8 拮石 研自 ハネイシ ケンジ 64  (岐阜県中津川市) 1:35:35
9 加藤 浩美 カトウ ヒロミ 66 岐阜菊地走友(岐阜県岐阜市) 1:35:45
10 西川 茂 ニシカワ シゲル 60 三菱重工小牧南(愛知県小牧市) 1:37:55
ハーフマラソン女子陸連登記登録者の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 今村 京子 イマムラ キョウコ 38 宝ヶ池STC(愛知県名古屋市) 1:26:56
2 西村 直子 ニシムラ ナオコ 35 岐阜陸協(岐阜県土岐市) 1:34:08
3 原 美代 ハラ ミヨ 46 美濃加茂陸上クラブ(岐阜県美濃加茂市) 1:43:34
4 吉岡 七重 ヨシオカ ナナエ 37 横浜市陸協(神奈川県横浜市) 1:45:05
5 齊藤 容子 サイトウ ヨウコ 54 滋賀陸協(滋賀県彦根市) 1:49:10
6 渡辺 由紀子 ワタナベ ユキコ 51 大阪市役所(大阪府大阪市) 1:58:17
7 中島 三知子 ナカジマ ミチコ 38 大阪市役所(大阪府大阪市) 2:18:27
ハーフマラソン一般女子30歳未満の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 村山 菜月 ムラヤマ ナツキ 18  (愛知県豊山町) 1:35:42
2 柴田 舞子 シバタ マイコ 15 とよやまJRC(愛知県豊山町) 1:41:35
3 野間 未羽 ノマ ミウ 15  (愛知県豊山町) 1:43:01
4 村岡 佳奈 ムラオカ カナ 26 岡崎信用金庫(愛知県春日井市) 1:43:25
5 丹羽 里佳子 ニワ リカコ 15 とよやまJRC(愛知県豊山町) 1:47:03
6 国立 彩可 クニタチ アヤカ 25  (愛知県名古屋市) 1:47:18
7 桜井 春那 サクライ ハルナ 26  (京都府京都市) 1:48:31
8 伊東 玲奈 イトウ 19 ふぁいトン(長野県駒ヶ根市) 1:49:08
9 福沢 志穂 フクザワ シホ 20 ふぁいトン(長野県駒ヶ根市) 1:49:22
10 田中 麻里 タナカ マリ 22  (岐阜県本巣市) 1:51:55
ハーフマラソン一般女子30歳代の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 伊藤 恵梨 イトウ エリ 30  (愛知県名古屋市) 1:30:19
2 山田 ちひろ ヤマダ チヒロ 33 山崎製パン(愛知県豊明市) 1:32:58
3 太田 亜州加 オオタ アスカ 33  (岐阜県土岐市) 1:34:41
4 世古 あい セコ アイ 32  (愛知県小牧市) 1:37:46
5 長谷川 弘子 ハセガワ ヒロコ 38  (愛知県西尾市) 1:38:33
6 松井 奈穂 マツイ ナホ 38 ST2007(岐阜県揖斐川町) 1:38:59
7 坪坂 千晶 ツボサカ チアキ 36 SWTC(愛知県瀬戸市) 1:41:55
8 東 千春 ヒガシ チハル 35 とよやまJRC(愛知県豊山町) 1:42:24
9 福島 さとみ フクシマ サトミ 34  (愛知県名古屋市) 1:42:32
10 後藤 志保 ゴトウ シホ 39 いなむげ女軍団(岐阜県関市) 1:44:41
ハーフマラソン一般女子40歳代の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 福沢 久美子 フクザワ クミコ 47 ふぁいトン(長野県駒ヶ根市) 1:32:35
2 杉山 清子 スギヤマ キヨコ 49  (愛知県豊田市) 1:36:01
3 渡辺 幸江 ワタナベ ユキエ 48 愛知医科大(愛知県尾張旭市) 1:41:06
4 小林 美和 コバヤシ ミワ 44  (三重県鈴鹿市) 1:42:14
5 渡辺 恵里 ワタナベ エリ 49 CRS(愛知県犬山市) 1:42:45
6 濱村 由佳 ハマムラ ユカ 45 AUC(愛知県みよし市) 1:43:46
7 角田 江里 ツノダ エリ 43 まえむき接骨院(愛知県春日井市) 1:45:27
8 渡邉 千恵美 ワタナベ チエミ 40 可児木曜RC(岐阜県可児市) 1:45:49
9 戸田 真紀 トダ マキ 40 ぶっちぎりーず(愛知県名古屋市) 1:46:14
10 杉山 真理子 スギヤマ マリコ 49  (愛知県名古屋市) 1:46:50
ハーフマラソン一般女子50歳代の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 杉岡 泉 スギオカ イズミ 58  (岐阜県池田町) 1:36:44
2 杁本 国子 イリモト クニコ 50  (愛知県岩倉市) 1:43:03
3 伊藤 智子 イトウ トモコ 50  (岐阜県多治見市) 1:43:09
4 三宅 美奈子 ミヤケ ミナコ 53 ヤマ走作所(愛知県名古屋市) 1:44:31
5 市川 彩子 イチカワ ツヤコ 59 安城快足AC(愛知県安城市) 1:46:41
6 安藤 敬子 アンドウ ケイコ 53  (岐阜県土岐市) 1:47:37
7 成瀬 訓美子 ナルセ クミコ 51  (愛知県瀬戸市) 1:47:55
8 中島 よし子 ナカシマ ヨシコ 56 一色走ろう会(愛知県西尾市) 1:48:23
9 小木曽 小百合 オギソ サユリ 50  (岐阜県下呂市) 1:48:41
10 稲垣 由加里 イナガキ ユカリ 51 天白川走友会(愛知県名古屋市) 1:49:01
ハーフマラソン一般女子60歳以上の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 渡辺 清子 ワタナベ キヨコ 60  (愛知県豊川市) 1:51:11
2 山川 房子 ヤマカワ フサコ 65 ホリディ金沢(石川県金沢市) 1:51:27
3 北川 孝子 キタガワ タカコ 61  (愛知県阿久比町) 1:54:45
4 安助 絹代 アスケ キヌヨ 66  (愛知県名古屋市) 1:57:53
5 深見 美幸 フカミ ミユキ 62 蒲郡クラブ(愛知県岡崎市) 1:59:10
6 九坪 友子 クツボ トモコ 65  (大阪府箕面市) 2:06:11
7 日江井 雅子 ヒエイ マサコ 68  (愛知県名古屋市) 2:06:49
8 臼田 あけみ ウスダ アケミ 62  (愛知県名古屋市) 2:10:01
9 井上 美佐枝 イノウエ ミサエ 60 チームりぼん(岐阜県可児市) 2:10:29
10 鈴木 陵子 スズキ リョウコ 64 ランナー春日井(愛知県春日井市) 2:11:38
3kmロード一般男子の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 池田 昌雄 イケダ マサオ 40 内外カーボン(愛知県春日井市) 0:08:40
2 川瀬 真司 カワセ ナオジ 29 恵那体連(岐阜県中津川市) 0:09:01
3 南 健太郎 ミナミ ケンタロウ 28  (愛知県名古屋市) 0:09:16
4 高塚 将人 タカツカ マサト 36 名古屋徳洲会(愛知県春日井市) 0:09:20
5 原田 慎也 ハラダ シンヤ 31 埼玉県さいたま市 0:09:28
6 榊原 亮 サカキバラ トオル 34 トヨタ自動車(愛知県半田市) 0:09:49
7 菊池 昭太 キクチ ショウタ 26 サンスマイル(愛知県大府市) 0:10:07
8 大塚 央高 オオツカ ヒロタカ 27 貞夫星(岐阜県岐南町) 0:10:22
9 高島 雅之 タカシマ マサユキ 35 PR(愛知県豊田市) 0:10:27
10 遠藤 篤希 エンドウ アツキ 19 愛知工業大学フィッシング部(愛知県岩倉市) 0:10:36
3kmロード一般女子の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 松本 香里 マツモト カオリ 38  (愛知県一宮市) 0:11:07
小久保 秀美 コクボ ヒデミ 43  (愛知県蒲郡市) 0:11:37
3 森 真弓 モリ マユミ 32  (三重県伊勢市) 0:13:27
4 野田 まゆ子 ノダ マユコ 31  (岐阜県各務原市) 0:13:29
5 田村 紗南 タムラ サナ 17  (愛知県豊田市) 0:13:31
6 井池 陽子 イイケ ヨウコ 41 トライアゲイン(愛知県武豊町) 0:14:48
7 佐光 みお サコウ ミオ 34 各務原(岐阜県美濃加茂市) 0:14:50
8 宇佐見 恭子 ウサミ キョウコ 36 トライアゲイン(愛知県武豊町) 0:14:55
9 柏原 たづ子 カシハラ タヅコ 56 スズカロードR(三重県鈴鹿市) 0:15:21
10 高木 あゆみ タカギ アユミ 27 らくだ商会(愛知県江南市) 0:15:54
3kmロード中学生男子の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 永井 健一 ナガイ ケンイチ 14 中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜県恵那市) 0:10:15
2 福山 昇吾 フクヤマ ショウゴ 13 みよしRC(愛知県みよし市) 0:10:20
3 平野 宏一 ヒラノ ヒロヒト 14 高輪中学校(東京都品川区) 0:10:21
4 楠美 晴大 クスミ ハルト 12 南中学校(愛知県みよし市) 0:10:22
5 小川 真史 オガワ マサシ 14  (愛知県清須市) 0:10:23
6 熊谷 知樹 クマガイ カズキ 14  (愛知県豊根村) 0:10:45
7 山田 陽太郎 ヤマダ ヨウタロウ 13 小金田中学校(岐阜県関市) 0:10:46
8 両角 睦紀 モロズミ ムツキ 13  (長野県岡谷市) 0:10:46
9 靭 洋人 ユキ ヒロト 14 S.A.C.ちびっ子教室(愛知県東郷町) 0:10:52
10 澤間 亮太 サワマ リョウタ 12 逢妻中学(愛知県豊田市) 0:10:56
3kmロード中学生女子の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 松原 亜純 マツバラ アスミ 12 清須RC(愛知県清須市) 0:09:47
2 國立 華蓮 コクリュウ カレン 13 尾西第二中学校(愛知県一宮市) 0:09:51
3 野間 凜々 ノマ リリ 13 とよやまJRC(愛知県豊山町) 0:10:31
4 川本 侑里 カワモト ユリ 14 とよやまJRC(愛知県稲沢市) 0:10:53
5 東 麗香 ヒガシ レイカ 14 とよやまJRC(愛知県豊山町) 0:10:58
6 牛丸 みのり ウシマル ミノリ 13 日枝中陸上部(岐阜県高山市) 0:11:08
7 河村 愛菜 カワムラ マナ 14 北里中学校(愛知県小牧市) 0:11:10
8 大野 瑞歩 オオノ ミズホ 12 とよやまJRC(愛知県豊山町) 0:11:20
9 恒川 鮎香 ツネカワ アユカ 14 北里中学校(愛知県小牧市) 0:12:42
10 小柳 明日香 コヤナギ アスカ 12 S.A.C.ちびっ子教室(愛知県豊明市) 0:13:20
3kmロード小学生男子の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 吉田 悠汰 ヨシダ ユウタ 10  (岐阜県多治見市) 0:10:05
2 野田 寿真 ノダ カズマ 11 瀬戸市立水野小(愛知県瀬戸市) 0:10:49
3 福田 悠人 フクタ ユウト 11 貴船小学校(愛知県名古屋市) 0:11:05
4 三浦 雄一郎 ミウラ ユウイチロウ 10 旭小学校(愛知県豊橋市) 0:11:16
5 後藤 大輔 ゴトウ ダイスケ 11 若園SC(愛知県豊田市) 0:11:42
6 森 哉太 モリ カナタ 10 レインボーーズ(愛知県名古屋市) 0:11:45
7 織田 晃成 オダ コウセイ 10 マシック(愛知県瀬戸市) 0:11:46
8 生川 蒼空 ナルカワ ソラ 10 菰野SC(三重県菰野町) 0:11:51
9 上畑 陸 ウエハタ リク 8 UAC(和歌山県日高川町) 0:11:52
10 西尾 玲音 ニシオ レオト 11  (岐阜県恵那市) 0:12:05
3kmロード小学生女子の部
順位 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 山田 るうか ヤマダ ルウカ 11 松下一家道場(愛知県岡崎市) 0:10:26
2 綱島 璃音 ツナシマ リノン 11 豊山JRC(愛知県小牧市) 0:10:40
3 松本 怜香 マツモト レイカ 12 丹陽小学校(愛知県一宮市) 0:10:47
4 上畑 真由 ウエハタ マユ 9 UAC(和歌山県日高川町) 0:10:53
5 平野 夏帆 ヒラノ ナツホ 11 御殿山小学校(東京都品川区) 0:11:14
6 河村 優菜 カワムラ ユナ 11 小木小学校(愛知県小牧市) 0:11:34
7 阪上 美心羽 サカガミ ミコハ 11 POWERLESS(岐阜県恵那市) 0:11:40
8 佐藤 千歌 サトウ チカ 11 とよやまJRC(愛知県豊山町) 0:12:21
9 小柳 香奈恵 コヤナギ カナエ 11 S.A.C.ちびっ子教室(愛知県豊明市) 0:12:26
10 鍵谷 つばさ カギヤ ツバサ 11 高山陸上(岐阜県高山市) 0:12:45