恵那峡ハーフマラソン

お問い合わせ

恵那峡ハーフマラソン

大会実行委員会事務局

  • TEL: 0573-25-6478
  • FAX: 0573-25-7256

※毎週月曜休館

(月曜が祝日の場合は翌日)

お問合せフォーム

第14回恵那峡ハーフマラソン入賞者一覧

開催日:平成27年4月19日(日)

ハーフマラソン男子陸連登記登録者の部 完走者数:46
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 106 巌 和隆 イワオ カズタカ 26

川崎重工(岐阜県各務原市) 1:10:37
2 120 西尾 修一 ニシオ シュウイチ 28

トヨタSC(岐阜県瑞浪市) 1:11:30
3 122 楠本 康博 クスモト ヤスヒロ 28

(富山県富山県) 1:14:30
4 104 安藤 雅紀 アンドウ マサノリ 31

恵那体連(岐阜県岐阜市) 1:14:59
5 121 中垣 茂雄 ナカガキ シゲオ 40

恵那体連(岐阜県瑞浪市) 1:15:11
6 143 三窪 良祐 ミクボ リョウスケ 32

(愛知県愛知県) 1:15:14
7 152 日比野 誠 ヒビノ マコト 33

JR東海(岐阜県御嵩町) 1:16:37
8 154 松平 功太 マツヒラ コウタ 37

Rising(富山県富山県) 1:16:50
9 139 池田 祐一 イケダ ユウイチ 31

恵那体連(岐阜県恵那市) 1:18:13
10 114 内藤 孝 ナイトウ タカシ 29

OWLS(愛知県愛知県) 1:19:16
ハーフマラソン一般男子30歳未満の部 完走者数:202
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 1239 宇佐見 達也 ウサミ タツヤ 27

(愛知県愛知県) 1:14:40
2 1223 藤井 雅之 フジイ マサユキ 29

(岐阜県多治見市) 1:15:45
3 1196 米田 天明 ヨネダ テンメイ 23

チームN(愛知県愛知県) 1:16:16
4 1109 小野寺 努 オノデラ ツトム 24

釣り同好会(愛知県愛知県) 1:16:43
5 1090 菱田 直弥 ヒシダ ナオヤ 27

(岐阜県輪之内町) 1:17:08
6 1030 石原 惇基 イシハラ ジュンキ 28

東山フイルム(岐阜県恵那市) 1:20:50
7 1047 曽我 信太 ソガ シンタ 21

庄内RT(愛知県愛知県) 1:21:47
8 1069 上地 都史樹 ウエジ トシキ 21

(愛知県愛知県) 1:22:15
9 1105 木村 聡一朗 キムラ ソウイチロウ 26

岐阜県庁(岐阜県垂井町) 1:22:29
10 1177 島本 敏史 シマモト サトシ 29

三菱重工(愛知県愛知県) 1:22:33
ハーフマラソン一般男子30歳代の部 完走者数:388
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 1610 早川 友也 ハヤカワ トモヤ 34

(岐阜県中津川市) 1:14:45
2 1573 平澤 宏幸 ヒラサワ ヒロユキ 34

(長野県長野県) 1:15:16
3 1318 北原 康正 キタハラ ヤスマサ 39

(岐阜県中津川市) 1:17:59
4 1668 飯田 将博 イイダ マサヒロ 33

FC東郷(愛知県愛知県) 1:18:11
5 1675 森本 幸男 モリモト ユキオ 31

国府(岐阜県高山市) 1:19:40
6 1588 山本 高司 ヤマモト コウジ 37

三滝MC(三重県三重県) 1:21:00
7 1304 田口 雅崇 タグチ マサタカ 39

王子走友会(愛知県愛知県) 1:23:49
8 1580 村上 裕紀 ムラカミ ユウキ 35

(三重県三重県) 1:24:15
9 1431 山田 泰徳 ヤマダ ヤスノリ 35

(愛知県愛知県) 1:24:47
10 1316 梅木 大輔 ウメキ ダイスケ 30

セントレア(愛知県愛知県) 1:24:52
ハーフマラソン一般男子40歳代の部 完走者数:482
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 2088 松山 克敏 マツヤマ カツトシ 41

(長野県長野県) 1:13:27
2 2083 内田 恵司 ウチダ ケイジ 42

むくあん(愛知県愛知県) 1:18:42
3 2168 立川 直孝 タチカワ ナオタカ 46

兼房株式会社(愛知県愛知県) 1:18:50
4 2124 上野 賢二 ウエノ ケンジ 49

(愛知県愛知県) 1:19:49
5 2235 佐藤 晶 サトウ アキラ 45

(愛知県愛知県) 1:20:43
6 2356 森 晃一 モリ コウイチ 42

ことぽんず(愛知県愛知県) 1:21:25
7 2134 黒田 健吾 クロダ ケンゴ 46

(岐阜県中津川市) 1:22:52
8 2250 矢冨 茂 ヤドミ シゲル 46

上郷シニア(愛知県愛知県) 1:23:31
9 2176 齊藤 清 サイトウ キヨシ 44

(大阪府大阪府) 1:24:01
10 2420 池尾 亮一 イケオ リョウイチ 41

古川AC(岐阜県飛騨市) 1:24:19
ハーフマラソン一般男子50歳代の部 完走者数:350
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 2607 片岡 繁雄 カタオカ シゲオ 54 名古屋市消防局(愛知県愛知) 1:19:16
2 2534 西尾 篤史 ニシオ アツシ 52

恵那体連(岐阜県瑞浪市) 1:22:58
3 2719 松井 祥文 マツイ ヨシフミ 50

あすリードRC(大阪府大阪府) 1:24:31
4 2879 野寄 交司 ノヨリ コウジ 58

(静岡県静岡県) 1:24:46
5 2639 斉藤 謙二 サイトウ ケンジ 56

稲沢走友会(愛知県愛知県) 1:25:47
6 2841 宮内 裕之 ミヤウチ ヒロユキ 55

安城快足AC(愛知県愛知県) 1:26:29
7 2720 市川 和彦 イチカワ カズヒコ 58

ゾーモックス(東京都東京都) 1:26:35
8 2596 金森 幸弘 カナモリ ユキヒロ 53

南アルプスRC(山梨県山梨県) 1:28:22
9 2764 冨永 兼司 トミナガ ケンジ 52

(愛知県愛知県) 1:28:45
10 2871 嶋田 貴之 シマダ タカユキ 50

(岐阜県多治見市) 1:32:01
ハーフマラソン一般男子60歳以上の部 完走者数:188
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 3156 柏原 敏郎 カシハラ トシロウ 60

(三重県三重県) 1:23:35
2 3111 中村 利夫 ナカムラ トシオ 64

トヨタSC(愛知県愛知県) 1:28:47
3 3178 松浦 博幸 マツウラ ヒロユキ 67

(滋賀県滋賀県) 1:29:33
4 3230 新海 賢一 シンカイ ケンイチ 60

甲斐市陸協(山梨県山梨県) 1:31:26
5 3048 石野 三喜夫 イシノ ミキオ 61

愛知県(愛知県愛知県) 1:32:50
6 3059 山本 次雄 ヤマモト ツギオ 61

(愛知県愛知県) 1:34:13
7 3217 石川 一幸 イシカワ カズユキ 60

(愛知県愛知県) 1:35:01
8 3138 坂下 保 サカシタ タモツ 61

東海マラニツク(愛知県愛知県) 1:35:58
9 3196 拮石 研自 ハネイシ ケンジ 65

(岐阜県中津川市) 1:36:38
10 3194 北川 憲治 キタガワ ケンジ 60

(愛知県愛知県) 1:36:55
ハーフマラソン女子陸連登記登録者の部 完走者数:16
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 217 兼松 藍子 カネマツ アイコ 34

(愛知県愛知県) 1:28:40
2 219 加納 佐知子 カノウ サチコ 31

関体協(岐阜県美濃市) 1:29:29
3 220 今村 京子 イマムラ キョウコ 39

宝ヶ池STC(愛知県愛知県) 1:33:56
4 214 大野 美穂 オオノ ミホ 48

ビッグビート(愛知県愛知県) 1:34:51
5 205 黒田 晴美 クロダ ハルミ 49

四日市TFC(三重県三重県) 1:35:04
6 218 森 ゆうこ モリ ユウコ 44

中京金属(愛知県愛知県) 1:38:41
7 210 成木 万理子 ナルキ マリコ 26

菊里クラブ(愛知県愛知県) 1:40:15
8 212 外山 麻美 トヤマ アサミ 33

WindRun(愛知県愛知県) 1:41:44
9 211 濱村 由佳 ハマムラ ユカ 46

AUC(愛知県愛知県) 1:43:48
10 202 吉岡 七重 ヨシオカ ナナエ 38 横浜市陸協(神奈川県神奈川 1:45:15
ハーフマラソン一般女子30歳未満の部 完走者数:54
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 3313 光田 理子 ミツダ リコ 24

(愛知県愛知県) 1:36:25
2 3334 松本 杏美 マツモト アズミ 23

(愛知県愛知県) 1:38:11
3 3309 東 麗香 ヒガシ レイカ 15

とよやまJRC(愛知県愛知県) 1:38:23
4 3302 丹羽 里佳子 ニワ リカコ 16

春日井高校(愛知県愛知県) 1:42:42
5 3350 川松 里奈 カワマツ リナ 15

(愛知県愛知県) 1:43:47
6 3320 桜井 春那 サクライ ハルナ 27

(京都府京都府) 1:45:21
7 3305 岩澤 恵梨香 イワサワ エリカ 25

居酒屋がんたく(岐阜県恵那市) 1:47:09
8 3311 福沢 志穂 フクザワ シホ 21

ふぁいトン(長野県長野県) 1:49:18
9 3341 永田 久美子 ナガタ クミコ 26 高砂電気工業株(愛知県愛知 1:52:47
10 3345 河村 愛菜 カワムラ マナ 15

とよやまJRC(愛知県愛知県) 1:54:22
ハーフマラソン一般女子30歳代の部 完走者数:97
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 3417 山田 ちひろ ヤマダ チヒロ 34

山崎製パン(愛知県愛知県) 1:30:46
2 3470 太田 亜州加 オオタ アスカ 34

(岐阜県土岐市) 1:36:19
3 3478 佐々木 美紀 ササキ ミキ 37

1or8(三重県三重県) 1:37:18
4 3488 坪坂 千晶 ツボサカ チアキ 37

SWTC(愛知県愛知県) 1:38:28
5 3496 長谷川 弘子 ハセガワ ヒロコ 39

(愛知県愛知県) 1:39:17
6 3505 金森 冴香 カナモリ サヤカ 35

SAYAKA(愛知県愛知県) 1:40:29
7 3426 松井 奈穂 マツイ ナホ 39

ST2007(岐阜県揖斐川町) 1:42:20
8 3415 東 千春 ヒガシ チハル 36

とよやまJRC(愛知県愛知県) 1:42:44
9 3508 細井 光沙 ホソイ ミサ 32

(愛知県愛知県) 1:43:48
10 3432 笠井 亜樹 カサイ アキ 36

(愛知県愛知県) 1:47:52
ハーフマラソン一般女子40歳代の部 完走者数:144
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 3637 福沢 久美子 フクザワ クミコ 48

ふぁいトン(長野県長野県) 1:35:41
2 3733 後藤 志保 ゴトウ シホ 40

(岐阜県関市) 1:39:52
3 3695 三上 千草 ミカミ チグサ 46

走兄弟(愛知県愛知県) 1:42:02
4 3776 渡邉 千恵美 ワタナベ チエミ 41

可児木曜RC(岐阜県可児市) 1:42:53
5 3731 角田 江里 ツノダ エリ 44

(愛知県愛知県) 1:44:15
6 3648 西尾 美樹 ニシオ ミキ 40

名城ARC(愛知県愛知県) 1:44:22
7 3662 徳永 明子 トクナガ アキコ 40

(愛知県愛知県) 1:45:50
8 3768 鈴木 光枝 スズキ ミツエ 45

(静岡県静岡県) 1:46:28
9 3671 土岐 聖子 トギ ショウコ 47

(愛知県愛知県) 1:47:05
10 3680 渡辺 幸江 ワタナベ ユキエ 49

愛知医大(愛知県愛知県) 1:47:19
ハーフマラソン一般女子50歳代の部 完走者数:82
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 3827 谷口 由香 タニグチ ユカ 54

(愛知県愛知県) 1:29:37
2 3861 杉山 清子 スギヤマ キヨコ 50

トヨタ生協(愛知県愛知県) 1:40:52
3 3832 青井 洋子 アオイ ヨウコ 51

(三重県三重県) 1:41:50
4 3802 伊藤 智子 イトウ トモコ 51 多治見健友走会(岐阜県多治 1:44:19
5 3843 吉田 享子 ヨシダ キョウコ 51

(愛知県愛知県) 1:45:31
6 3839 安藤 敬子 アンドウ ケイコ 54

(岐阜県土岐市) 1:46:07
7 3811 杁本 国子 イリモト クニコ 51

(愛知県愛知県) 1:47:49
8 3850 成瀬 訓美子 ナルセ クミコ 52

(愛知県愛知県) 1:49:31
9 3803 岡本 真弓 オカモト マユミ 53

(愛知県愛知県) 1:50:19
10 3857 児玉 洋子 コダマ ヨウコ 50

(愛知県愛知県) 1:51:13
ハーフマラソン一般女子60歳以上の部 完走者数:30
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 3915 武藤 直美 ムトウ ナオミ 61

(愛知県愛知県) 1:42:28
2 3911 市川 彩子 イチカワ ツヤコ 60

安城快足(愛知県愛知県) 1:44:55
3 3916 森川 法子 モリカワ ノリコ 61

東土古陸上部(愛知県愛知県) 2:01:16
4 3906 鈴木 陵子 スズキ リョウコ 65

ランナー春日井(愛知県愛知県) 2:04:24
5 3914 吉次 和加子 ヨシツグ ワカコ 63

(愛知県愛知県) 2:05:32
6 3903 九坪 友子 クツボ トモコ 66 ランナーズアスリートクラブ箕面(大阪) 2:08:42
7 3919 石川 幹子 イシカワ ミキコ 61

チーム太田組(愛知県愛知県) 2:10:53
8 3912 日江井 雅子 ヒエイ マサコ 69

(愛知県愛知県) 2:12:45
9 3907 上村 ルミ子 カミムラ ルミコ 60

(愛知県愛知県) 2:14:28
10 3925 小島 美紀子 コジマ ミキコ 62

チームTOKI(愛知県愛知県) 2:16:49
3kmロード一般男子の部 完走者数:47
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 4040 遠藤 誠 エンドウ マコト 40

(愛知県愛知県) 0:09:39
2 4048 田中 茂 タナカ シゲル 43

(愛知県愛知県) 0:09:55
3 4005 大塚 央高 オオツカ ヒロタカ 28

貞夫と走ろう会(岐阜県岐南町) 0:10:22
4 4060 中崎 裕之 ナカザキ ヒロユキ 39

(愛知県愛知県) 0:10:26
5 4051 浅岡 厚宏 アサオカ アツヒロ 19

中部大学(岐阜県中津川市) 0:10:51
6 4009 早川 貴康 ハヤカワ タカヤス 47

(岐阜県山県市) 0:11:27
7 4026 浅井 博斗 アサイ ヒロト 15

(愛知県愛知県) 0:12:03
8 4052 鵜飼 覚 ウカイ サトル 40

(岐阜県瑞浪市) 0:12:19
9 4057 後藤 健司 ゴトウ ケンジ 37

(愛知県愛知県) 0:12:29
10 4058 川村 真也 カワムラ シンヤ 37

(愛知県愛知県) 0:12:43
3kmロード一般女子の部 完走者数:49
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 4109 小久保 秀美 コクボ ヒデミ 44

(愛知県愛知県) 0:12:08
2 4143 奥田 和佳奈 オクダ ワカナ 24

(愛知県愛知県) 0:12:25
3 4103 斎藤 令子 サイトウ レイコ 34

(三重県三重県) 0:12:45
4 4153 野田 まゆ子 ノダ マユコ 32

(岐阜県各務原市) 0:12:53
5 4136 佐々木 美和 ササキ ミワ 32

(三重県三重県) 0:13:07
6 4106 河辺 敬子 カワベ ケイコ 43

(愛知県愛知県) 0:13:37
7 4118 北野 ノリコ キタノ ノリコ 45

@nosaku(岐阜県多治見市) 0:14:12
8 4116 片桐 由美 カタギリ ユミ 51

(長野県長野県) 0:14:52
9 4135 清水 浩世 シミズ ヒロヨ 40

RUNRUNS(岐阜県恵那市) 0:14:55
10 4119 佐光 みお サコウ ミオ 35

(岐阜県美濃加茂市) 0:14:57
3kmロード中学生男子の部 完走者数:22
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 4221 渡辺 響 ワタナベ ヒビキ 14

(岐阜県中津川市) 0:09:46
2 4215 両角 睦紀 モロズミ ムツキ 14

(長野県長野県) 0:09:53
3 4219 福田 悠人 フクタ ユウト 12

(愛知県愛知県) 0:09:59
4 4220 山田 陽太郎 ヤマダ ヨウタロウ 14

小金田中学校(岐阜県関市) 0:10:01
5 4209 澤間 亮太 サワマ リョウタ 13

逢妻中学(愛知県愛知県) 0:10:09
6 4206 林 剛志 ハヤシ タケシ 13

(愛知県愛知県) 0:10:27
7 4216 成瀬 延豊 ナルセ ノブトヨ 14

明智ジュニア陸上(岐阜県恵那市) 0:10:29
8 4212 大石 健介 オオイシ ケンスケ 13

上矢作Jr.(岐阜県恵那市) 0:10:31
9 4226 渡辺 健志郎 ワタナベ ケンシロウ 12

長久手中学校(愛知県愛知県) 0:10:32
10 4202 福山 昇吾 フクヤマ ショウゴ 14

三好中学校(愛知県愛知県) 0:10:33
3kmロード中学生女子の部 完走者数:16
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 4319 中崎 綾香 ナカザキ アヤカ 12

へきなん陸上(愛知県愛知県) 0:10:45
2 4304 綱島 璃音 ツナシマ リノン 12

とよやまJRC(愛知県愛知県) 0:10:54
3 4302 松本 怜香 マツモト レイカ 13

丹陽中学校(愛知県愛知県) 0:10:59
4 4305 房野 愛音 フサノ アイネ 13

(愛知県愛知県) 0:11:08
5 4306 河村 優菜 カワムラ ユナ 12

豊山JRC(愛知県愛知県) 0:11:15
6 4311 阪上 美心羽 サカガミ ミコハ 12

POWERLESS(岐阜県恵那市) 0:11:22
7 4310 山崎 芹香 ヤマサキ セリカ 14

森山クラブ(岩手県岩手県) 0:11:58
8 4317 三上 和海 ミカミ ワカ 12

汐路中学(愛知県愛知県) 0:12:20
9 4313 藤井 花乃 フジイ カノ 13

(岐阜県恵那市) 0:13:42
10 4301 丹羽 未紗子 ニワ ミサコ 13

とよやまJRC(愛知県愛知県) 0:13:46
3kmロード小学生男子の部 完走者数:62
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 4460 田中 駿太郎 タナカ シュンタロウ 11

瀬戸市(愛知県愛知県) 0:10:29
2 4461 田中 翔太郎 タナカ ショウタロウ 10

瀬戸市(愛知県愛知県) 0:10:51
3 4406 織田 晃成 オダ コウセイ 11

(愛知県愛知県) 0:10:54
4 4422 小倉 大知 オグラ ダイチ 11

長島小学校(岐阜県恵那市) 0:11:04
5 4437 勝 友希 カツ トモキ 11

(岐阜県恵那市) 0:11:18
6 4407 生川 蒼空 ナルカワ ソラ 11

菰野SC(三重県三重県) 0:11:18
7 4419 小川 周士 オガワ シュウト 9 三崎小(愛知県愛知県) 0:11:26
8 4446 山崎 直哉 ヤマサキ ナオヤ 11

森山クラブ(岩手県岩手県) 0:11:50
9 4447 小野 太陽 オノ タイヨウ 9 藤里小学校(愛知県愛知県) 0:11:52
10 4456 藤井 琉斗 フジイ リュウト 8 (岐阜県恵那市) 0:12:02
3kmロード小学生女子の部 完走者数:23
順位 No. 氏名 フリガナ 年齢 所属/地区 記録
1 4507 上野 寧々 ウエノ ネネ 12

とよやまJRC(愛知県愛知県) 0:10:52
2 4511 畑中 優海 ハタナカ ユウミ 10

牧の原小学校(愛知県愛知県) 0:11:56
3 4523 柳沢 杏月 ヤナギサワ アズキ 9 (愛知県愛知県) 0:12:02
4 4503 織田 晃帆 オダ アキホ 8 (愛知県愛知県) 0:12:18
5 4501 小瀧 花愛 コタキ ハナエ 11

豊山JRC(愛知県愛知県) 0:12:31
6 4510 生川 美圭 ナルカワ ミカ 10

とよやまJRC(愛知県愛知県) 0:12:37
7 4519 藤井 月花 フジイ ツキカ 10

(岐阜県恵那市) 0:13:09
8 4502 鈴木 美悠 スズキ ミユウ 10

(愛知県愛知県) 0:13:14
9 4506 志津 令実 シズ レイミ 11

マブヤー(岐阜県中津川市) 0:13:50
10 4527 渡辺 凜 ワタナベ リン 9 長久手小学校(愛知県愛知県) 0:13:53